Boas, acontece-me quase sempre introduzir uma morada no "navigation", ele aceita a morada e indica-me o caminho. Mas quando lá chego, não estou onde devia estar.....Já aconteceu isto com alguém?
GPS com moradas mal posicionadas
Iniciado por
ducasan
, Sep 14 2010 08:41
1 resposta a este tópico
#1
Mensagem publicada 14 September 2010 - 08:41
#2
Mensagem publicada 14 September 2010 - 09:47
Aconteceu-me algo parecido na semana passada, mas não foi com uma morada. Foi com o nome de um estabelecimento comercial, neste caso a Caparica Peles. Mandou-me para um sítio que não tinha nada a ver.Isto aconteceu porque quem "postou" a localização no Google não o fez corretamente. Agora com uma morada nunca me aconteceu.
Chat/ajuda do fórum: http://l.androidpt.com/chat
Usem a pesquisa por favor. Não insiram perguntas que já foram respondidas inúmeras vezes.
Usem o "Gosto" nos posts para agradecer a quem vos ajuda e não criem posts desnecessários.
Carpe diem quam minimum credula postero.
Usem a pesquisa por favor. Não insiram perguntas que já foram respondidas inúmeras vezes.
Usem o "Gosto" nos posts para agradecer a quem vos ajuda e não criem posts desnecessários.
Carpe diem quam minimum credula postero.